Новости учреждения

Всемирный день здоровья
Ежегодно, 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это важный день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Плавание не только укрепляет здоровье, но и дарит огромное удовольствие человеку. Купание, игры в воде, плавание благоприятны для всестороннего физического развития подростка, способствуют улучшению физического и психического состояния здоровья.7 апреля в бассейне «Дельфин» в рамках работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ребята, состоящие на обслуживании в нашем Центре, приняли участие в спортивном мероприятии «Чтоб здоровым, сильным быть, нужно спорт друзья любить». Цель мероприятия - укрепление физического и психического здоровья подростков, повышение интереса к занятиям плаванием.
Занятие провела тренер МАУ "ДС "Молодежный" Анастасия Лысюк. Мероприятие было построено на основе эстафет, во время которых участники смогли показать свое мастерство соревноваться на воде, на дистанции 25 м. После проведения соревнования, ребятам было предложено время для свободного плавания и развлечений на воде.
В завершении соревнований заведующая отделением ПБиСПСиД Н.Е. Ефимова вручила участникам поощрительные призы.
Выражаем благодарность директору МАУ «ДС Молодежный» Татьяне Петровне Шишляниковой и тренеру Анастасие Лысюк за организацию и проведение мероприятия и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!